Психологическая мастерская Александры Михайловны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваши вопросы.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здесь Вы можете задать любой интересующий Вас вопрос.

0

2

Доброго времени суток,
Меня интересует немало важный вопрос, который меня тревожит.

Мой сын начал часто запираться на дверной замок у себя в комнате, ранее такого никогда не происходило. Началось это достаточно недавно. Ранее он так не запирался, а сейчас это происходит все время, теперь всегда чтобы войти приходится его просить открыть. Подскажите, как лучше мне стоит правильно реагировать на это? Сыну 12 лет.

0

3

Антон написал(а):

Доброго времени суток,
Меня интересует немало важный вопрос, который меня тревожит.

Здравствуйте, Антон!
Подобное поведение подростков в возрасте Вашего сына вполне нормально, ему важно иметь собственное пространство. Скажите, как-то еще выражается его желание отдалиться, помимо запертой двери?

0

4

Спасибо за ответ!
Да, некоторые перемены мне удалось заметить. Я часто нахожусь на работе, прихожу только вечером, и когда проверяю его домашнее задание, и в целом общаюсь, он начал меньше делиться со мной о том как прошел день, с раздражением прерывает общение. Будто я перестаю быть для него другом, и становлюсь каким-то проверяющим. Я подумал, может он хочет больше самостоятельности? Такое иногда было и ранее, но когда он начал запираться, меня это насторожило.

0

5

Антон написал(а):

Будто я перестаю быть для него другом, и становлюсь каким-то проверяющим. Я подумал, может он хочет больше самостоятельности? Такое иногда было и ранее, но когда он начал запираться, меня это насторожило.

Вы хорошо подметили, что ему нужно больше самостоятельности! В этом возрасте нормально, что ему важно отделиться от родителей и побыть одному, не стоит беспокоиться.
Но не могу не посоветовать Вам доверить ему его успеваемость в школе и не проверять домашние задания, особенно с чувством "проверяющего".

0

6

Наверное, вы правы. Спасибо, что прояснили, что это нормальная ситуация. Попробую последовать вашему совету. Постараюсь меньше вмешиваться в его дела, путь побудет самостоятельным, если ему это важно. А успеваемость я всегда могу проверить через электронный дневник, без лишнего вмешательства. Надеюсь, это поможет. Не хочется быть ему врагом.
Спасибо, что помогли разобраться!

0

7